|
| St. Martiner-StraĂe 7 | A-9500 Villach |
direktion@it-gymnasium.at
| Telefon:
+43-4242-56305-0
Home
Campus
Lageplan
Verwaltung
SchĂŒlerInnen
SchĂŒlervertreterInnen
Klassenfotos
StundenplÀne
SchĂŒlerparlament
LehrerInnen
Eltern
SGA
Infrastruktur
Bibliothek
Tagesbetreuung
SchĂŒler/-innenberatung
Verpflegung
Erweiterte Schulgemeinschaft
AbsolventInnen
IBCA
Historische Entwicklung
E-Learning
Wir stellen uns vor!
Schulprofil
Leitbild
Tagesschule â Zweige
Unsere Angebote
International Bilingual Classes
Digitale Klasse 3.0
Gymnasium
Realgymnasium
Stundentafel
Abendschule
FĂ€cher
Informatik
Unterstufe
Oberstufe
Zertifikate
Abendgymnasium
Kooperation
Das Team
IT-Support
AktivitÀten
ECDL-Termine
Sprachen
Deutsch
Englisch
Französisch
Italienisch
Latein
Slowenisch
Spanisch
AktivitÀten
Kunst
Chor und Band
Musik
Kunst ung Gestaltung KuG
Technik und Design
AktivitÀten der Kunst
Geisteswissenschaften
Psychologie & Philosophie
Religion
Geschichte
Naturwissenschaften
Biologie
Chemie
Geographie und wirtschaftliche Bildung
Physik
Mathematik
Geometrisches Zeichnen
AuĂerschulische Angebote â Forder-/Förderkurse
Partnerschaft Uni Klagenfurt
AktivitÀten (Naturwissenschaften)
Sport
Unverbindliche Ăbungen
Anmeldung
Termine
Kalendarium
StundenplÀne
Freie Tage â Feiertage 2023/24
Sprechstunden
Anmeldung
ECDL-Termine
AktivitÀten
Vor den Vorhang
Projekte
IBOBB â Berufs- und Bildungsorientierung
FĂ€cher
Sparkling Science
IBC
Matura
Wettbewerbe
Sprachwettbewerb
Redewettbewerb
Mathematik Wettbewerbe
NAWI Olympiaden
Sport Olympiaden / Wettbewerbe
Veranstaltungen
Schulball
Schulfest
Sonstiges
Sprachreisen
English
Französisch
Italienisch
Sommersportwoche
Skikurs
SQA
Zertifikate
Sprachen
Informatik
ĂKOLOG
Fotogalerien
Fotogalerie 2019/2020
Fotogalerie 2018/2019
Fotogalerie 2017/2018
Fotogalerie 2016/2017
Infos
Downloads
Sprechstunden
Unterrichtszeiten
IT-Support
Ordnung und Gesetze
Hausordnung
Computerbenutzung
Gesetze
UnterstĂŒtzung
Zusatzangebot
Presse
Archiv
Impressum
Home
Campus
Lageplan
Verwaltung
SchĂŒlerInnen
SchĂŒlervertreterInnen
Klassenfotos
StundenplÀne
SchĂŒlerparlament
LehrerInnen
Eltern
SGA
Infrastruktur
Bibliothek
Tagesbetreuung
SchĂŒler/-innenberatung
Verpflegung
Erweiterte Schulgemeinschaft
AbsolventInnen
IBCA
Historische Entwicklung
E-Learning
Wir stellen uns vor!
Schulprofil
Leitbild
Tagesschule â Zweige
Unsere Angebote
International Bilingual Classes
Digitale Klasse 3.0
Gymnasium
Realgymnasium
Stundentafel
Abendschule
FĂ€cher
Informatik
Unterstufe
Oberstufe
Zertifikate
Abendgymnasium
Kooperation
Das Team
IT-Support
AktivitÀten
ECDL-Termine
Sprachen
Deutsch
Englisch
Französisch
Italienisch
Latein
Slowenisch
Spanisch
AktivitÀten
Kunst
Chor und Band
Musik
Kunst ung Gestaltung KuG
Technik und Design
AktivitÀten der Kunst
Geisteswissenschaften
Psychologie & Philosophie
Religion
Geschichte
Naturwissenschaften
Biologie
Chemie
Geographie und wirtschaftliche Bildung
Physik
Mathematik
Geometrisches Zeichnen
AuĂerschulische Angebote â Forder-/Förderkurse
Partnerschaft Uni Klagenfurt
AktivitÀten (Naturwissenschaften)
Sport
Unverbindliche Ăbungen
Anmeldung
Termine
Kalendarium
StundenplÀne
Freie Tage â Feiertage 2023/24
Sprechstunden
Anmeldung
ECDL-Termine
AktivitÀten
Vor den Vorhang
Projekte
IBOBB â Berufs- und Bildungsorientierung
FĂ€cher
Sparkling Science
IBC
Matura
Wettbewerbe
Sprachwettbewerb
Redewettbewerb
Mathematik Wettbewerbe
NAWI Olympiaden
Sport Olympiaden / Wettbewerbe
Veranstaltungen
Schulball
Schulfest
Sonstiges
Sprachreisen
English
Französisch
Italienisch
Sommersportwoche
Skikurs
SQA
Zertifikate
Sprachen
Informatik
ĂKOLOG
Fotogalerien
Fotogalerie 2019/2020
Fotogalerie 2018/2019
Fotogalerie 2017/2018
Fotogalerie 2016/2017
Infos
Downloads
Sprechstunden
Unterrichtszeiten
IT-Support
Ordnung und Gesetze
Hausordnung
Computerbenutzung
Gesetze
UnterstĂŒtzung
Zusatzangebot
Presse
Archiv
Impressum
BG|BRG Villach St.Martin | Ergebnisse des KĂ€nguru der Mathematik 2016
7940
page-template-default,page,page-id-7940,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-9.2,wpb-js-composer js-comp-ver-6.3.0,vc_responsive
Ergebnisse des KĂ€nguru der Mathematik 2016
Home
>
Ergebnisse des KĂ€nguru der Mathematik 2016
[:de]
5. Schulstufe
Kategorie: Benjamin
Platz
Punkte
Klasse
Name
1.
99,00
1A
Jasmin LaĂnig
2.
93,75
1F
Markus SCHERTLER
3.
92,50
1A
Carina TSCHUDEN
4.
88,00
1A
Konstantin SEILER
5.
84,75
1B
Kimi PUCHER
6.
84,25
1E
Ema MACHALOVA
7.
84,00
1C
Lea LACH
8.
82,50
1F
Laura KOLLE
9.
82,00
1D
Jonathan POSSEGGER
10.
81,25
1B
Cora EDER
10.
81,25
1G
Giulia PETRUZZI
6. Schulstufe
Kategorie: Benjamin
Platz
Punkte
Klasse
Name
1.
110,00
2A
Clara RAINER
2.
102,50
2B
Haolei ZHANG
3.
100,00
2G
Florian RUMPL
4.
97,50
2B
Andreas SAMONIK
4.
97,50
2G
Anna DRAGASCHNIG
6.
94,75
2F
Simeon SACHSE
7.
93,75
2A
Nicolas MAURER
7.
93,75
2A
Laura STROHMEIER
7.
93,75
2C
Raphael Justin NEUHOLD
10.
92,50
2A
Emma WOOD
10.
92,50
2G
David RAPOTZ
7. Schulstufe
Kategorie: Kadett
Platz
Punkte
Klasse
Name
1.
110,00
3H
Jakob Elias GUGGENBICHLER
2.
101,25
3G
Sebastian KERIN
3.
99,00
3B
Xinyi Alice WANG
4.
93,75
3H
Lara PREGELJ
5.
90,50
3C
Julian KOLLE
6.
90,00
3B
Simon Michael GFREINER
7.
89,50
3G
Elena NARDONI
8.
86,75
3B
Emilia-Marie PUCHER
9.
86,00
3F
Franziska Maria WEGSCHEIDER
9.
86,00
3H
Nadia FALLER
8. Schulstufe
Kategorie: Kadett
Platz
Punkte
Klasse
Name
1.
96,25
4F
Sandro SILBERBAUER
2.
95,75
4BR
Sebastian GRĂNANGER
3.
92,50
4F
Lukas STEINER
3.
92,50
4G
Leon KNAUDER
5.
88,75
4BG
Marco Norbert GRESCHONIG
6.
84,50
4A
Marvin Simon PLESCHGATTERNIG
6.
84,50
4BR
Thomas LACKNER
8.
83,75
4A
Linda BREUNIG
9.
80,00
4BR
Lukas Martin SMOLE
10.
79,75
4F
Fabio GULLE
Â
Â
Â
Â
9. Schulstufe
Kategorie: Junior
Platz
Punkte
Klasse
Name
1.
101,25
5AR
Benjamin HOFER
2.
86,50
5C
Thomas Adam DORN
3.
81,00
5AG
Gloria Valentina Afrika SCHNEEBACHER
4.
73,00
5C
Fabian TREU
5.
71,75
5B
Juliana Rosa Maria PERSCHY
10. Schulstufe
Kategorie: Junior
Platz
Punkte
Klasse
Name
1.
118,50
6AR
Robert BABIN
2.
99,50
6C
Francesco KRAMP
3.
98,75
6C
Li-Ming BAO
4.
97,00
6AR
Mattea PĂTZI
5.
83,00
6C
Manuel WERNITZNIG
11. Schulstufe
Kategorie: Student
Platz
Punkte
Klasse
Name
1.
80,75
7C
Michael HADWIGER
2.
72,75
7C
Lisa KNOBLINGER
3.
70,00
7C
Lukas SCHILCHER
4.
65,50
7B
Theresa KUMMERER
5.
62,75
7B
Laura BERMOSER
12. Schulstufe
Kategorie: Student
Platz
Punkte
Klasse
Name
1.
61,75
8D
Tamara TERZIC
2.
56,75
8E
Sophia WERNITZNIG
3.
56,25
8E
Tim UCKERMANN
4.
54,50
8E
Lena KRIERER
5.
51,25
8E
Lukas TARMASTIN
Download:: List der KĂ€nguru Landesssieger 2016
Bilder der Siegerehrungen
[:]