BG|BRG Villach St.Martin | LehrerInnen
8
page,page-id-8,page-template,page-template-teachers,page-template-teachers-php,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-9.2,wpb-js-composer js-comp-ver-4.11.2.1,vc_responsive
 
Lehrer suchen:

Download der Sprechstundenliste (23.01.2017)

Allesch
Pia (ALL)

Sprechstunde:
Mi, 4. Stunde
Fächer:
Biologie, Tagesbetreuung
Aufgaben:
Klassenvorstand der 1C
E-Mail:
pia.allesch@it-gymnasium.at

Altmann
Karl (ALT)

Sprechstunde:
Do, 3. Stunde
Fächer:
Geschichte und politische Bildung, Geographie und Wirtschaftskunde
Aufgaben:
Klassenvorstand der 3G
E-Mail:
karl.altmann@it-gymnasium.at

Auernig
Karin (AU)

Sprechstunde:
Mi, 5. Stunde
Fächer:
Französisch, Latein
Aufgaben:

E-Mail:
karin.auernig@it-gymnasium.at

Bacher-Klogger
Astrid (BCH)

Sprechstunde:
Di, 4. Stunde
Fächer:
Latein, Psychologie und Philosophie
Aufgaben:
Klassenvorstand der 7B
E-Mail:
astrid.bacher@aon.at

Bauer
Ute (BAU)

Sprechstunde:
Mo, 3. Stunde
Fächer:
Englisch, Geschichte und politische Bildung
Aufgaben:
Tagesbetreuung, Kustodin für Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung
E-Mail:
ute.bauer@it-gymnasium.at

Blatnik
Ines (BLA)

Sprechstunde:
Di, 11. Stunde
Fächer:
Bildnerische Erziehung, Textiles Werken
Aufgaben:
ARGE-Leiterin BE
E-Mail:
ines.blatnik@aon.at

Bodner
Dagmar (BO)

Sprechstunde:
-
Fächer:
Italienisch, Französisch
Aufgaben:
Tagesbetreuung
E-Mail:
dagmar.bodner@it-gymnasium.at

Brugger-Isopp
Nadja (BRU)

Sprechstunde:
Mo, 08:10 - 09:00 Uhr
Fächer:
Bildnerische Erziehung, Textiles Werken
Aufgaben:
Kustodin
E-Mail:
nadja.brugger@it-gymnasium.at

Campbell
Neil (CAM)

Sprechstunde:
Fr, 1.Stunde
Fächer:
Sport, Biologie, Informatik
Aufgaben:
Native Speaker
E-Mail:
neil.campbell@it-gymnasium.at

Cervenka-Buschbeck
Andrea (CER)

Sprechstunde:
Do, 6. Stunde
Fächer:
Textiles Werken
Aufgaben:

E-Mail:
andrea.cervenka-buschbeck@it-gymnasium.at

Elsenbaumer
Sabrina (ELS)

Sprechstunde:
Fr, 2. Stunde
Fächer:
Englisch, Informatik
Aufgaben:
eLearning Koordinatorin, Tagesbetreuung
E-Mail:
sabrina.elsenbaumer@it-gymnasium.at

Errath
Roswitha (ER)

Sprechstunde:
Nach Vereinbarung
Fächer:
Französisch, Geographie und Wirtschaftskunde
Aufgaben:
Direktorin, Koordination der PR-Gruppe
E-Mail:
roswitha.errath@it-gymnasium.at

Foster
Andrea (FOS)

Sprechstunde:
-
Fächer:
Englisch, Geschichte und politische Bildung
Aufgaben:
Native Speaker
E-Mail:
andrea.foster@it-gymnasium.at

Frank
Brigitte (FRA)

Sprechstunde:
Di, 2. Stunde
Fächer:
Französisch, Englisch
Aufgaben:
Leiterin der Tagesbetreuung
E-Mail:
brigitte.frank@it-gymnasium.at

Geringer
Sabine (GER)

Sprechstunde:
Mo, 5. Stunde
Fächer:
Geographie und Wirtschaftskunde, Geschichte und politische Bildung, Bildnerische Erziehung
Aufgaben:

E-Mail:
sabine.geringer@it-gymnasium.at

Gitschthaler
Gertrud (GI)

Sprechstunde:
Di, 3. Stunde
Fächer:
Englisch, Psychologie und Philosophie
Aufgaben:
Klassenvorstand der 4E
E-Mail:
gertrud.gitschthaler@it-gymnasium.at

Glantschnig
Kathrin (GL)

Sprechstunde:
Mi, 2. Stunde
Fächer:
Mathematik, Physik
Aufgaben:
Klassenvorstand der 3BG/R, Unverbindliche Übung Physikolympiade, Kustos für Physik
E-Mail:
kathrin.glantschnig@it-gymnasium.at

Glantschnig-Krameter
Renate (GLK)

Sprechstunde:
Fr, 2. Stunde
Fächer:
Englisch, Italienisch
Aufgaben:
Tagesbetreuung
E-Mail:
renate.glantschnig-krameter@it-gymnasium.at

Golser
Daniela (GO)

Sprechstunde:
Mo, 3. Stunde
Fächer:
Mathematik, Informatik, Bildnerische Erziehung
Aufgaben:
Klassenvorstand der 2F
E-Mail:
daniela.golser@it-gymnasium.at

Graf
Gerhild (GRF)

Sprechstunde:
Mo, 5.Stunde
Fächer:
Französisch, Italienisch
Aufgaben:

E-Mail:
gerhild.graf@it-gymnasium.at

Graimann
Heidelinde (GRM)

Sprechstunde:
Mo, 2. Stunde
Fächer:
Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde
Aufgaben:
Klassenvorstand der 3AG/R
E-Mail:
heidelinde.graimann@it-gymnasium.at

Gruber
Eleonora (GRE)

Sprechstunde:
Mo, 1. Stunde
Fächer:
Englisch, Deutsch
Aufgaben:
Klassenvorstand der 4B, Deutsch als Zweitsprache
E-Mail:
eleonora.gruber@it-gymnasium.at

Gruber-Oblin
Ulrike (GRU)

Sprechstunde:
Di, 7. Stunde
Fächer:
Französisch, Mathematik
Aufgaben:
Klassenvorstand der 2A
E-Mail:
ulrike.gruber-oblin@it-gymnasium.at

Gspandl
Sandra (GSP)

Sprechstunde:
Mo. 2. Std.
Fächer:
Religion
Aufgaben:

E-Mail:
sandra.gspandl@it-gymnasium.at

Guggenberger
Johanna (PR)

Sprechstunde:
Mi, 4. Stunde
Fächer:
Religion, Deutsch
Aufgaben:

E-Mail:
johanna.guggenberger@it-gymnasium.at

Haas
Sieglinde (HAA)

Sprechstunde:
Fr, 5. Stunde
Fächer:
Informatik
Aufgaben:
Tagesbetreuung, Textverarbeitung
E-Mail:
sieglinde.haas@it-gymnasium.at

Hebenstreit
Patrik (HEB)

Sprechstunde:
Do, 4. Stunde
Fächer:
Chemie, Sport
Aufgaben:

E-Mail:
patrik.hebenstreit@it-gymnasium.at

Hoffmann
Margaret (HM)

Sprechstunde:
-
Fächer:
Englisch
Aufgaben:
Native Speaker, Kurs "games and role play"
E-Mail:
margret.hoffmann@it-gymnasium.at

Hohenwarter
Waltraud (HOW)

Sprechstunde:
Do. 2. Std.
Fächer:
Sport, Mathematik
Aufgaben:

E-Mail:
waltraud.hohenwarter@it-gymnasium.at

Hrbotiky
Nina (HRB)

Sprechstunde:
Do, 2. Stunde
Fächer:
Chemie, Physik, Biologie
Aufgaben:
Unterricht mit Englisch als Arbeitssprache, Native Speaker
E-Mail:
nina.hrbotiky@it-gymnasium.at

Huber
Sylvia (HU)

Sprechstunde:
Mi, 4. Stunde
Fächer:
Englisch, Geschichte und politische Bildung
Aufgaben:

E-Mail:
sylvia.huber@it-gymnasium.at

Käferle
Gudrun (KF)

Sprechstunde:
Mi, 3. Stunde
Fächer:
Chemie
Aufgaben:
Kustos für Chemie
E-Mail:
gudrun.kaeferle@it-gymnasium.at

Kandolf
Gabriele (KAN)

Sprechstunde:
Mi, 3. Stunde
Fächer:
Deutsch, Englisch
Aufgaben:
Klassenvorstand der 1A, Personalvertreterin, Zuständig für Peer-MediatorInnen und die Bühnenspielgruppe der Oberstufe
E-Mail:
gabriele.kandolf@it-gymnasium.at

Kastner
Martin (KAM)

Sprechstunde:
Mo, 2. Stunde
Fächer:
Informatik, Mathematik, Geographie und Wirtschaftskunde
Aufgaben:
KV der 7AR/7AG & Abendschule 7AA/8AA; Kustos für Audiovisuelle Medien, CISCO-Instruktor, CNA, SGA-Mitglied
E-Mail:
martin.kastner@it-gymnasium.at

Kendi
Britta (KD)

Sprechstunde:
Mo, 4. Stunde
Fächer:
-
Aufgaben:

E-Mail:
britta.kendi@it-gymnasium.at

Kenzian
Evelyn (KE)

Sprechstunde:
Do, 1. Stunde
Fächer:
Mathematik, Informatik, Geographie und Wirtschaftskunde
Aufgaben:
Klassenvorstand der 5CB/R, Kustos für Mathematik und DG
E-Mail:
evelyn.kenzian@it-gymnasium.at

Kleinsasser
Martin (KLM)

Sprechstunde:
Mo, 2. Stunde
Fächer:
Geographie und Wirtschaftskunde, Physik
Aufgaben:
Klassenvorstand der 5B
E-Mail:
martin.kleinsasser@it-gymnasium.at

Klimbacher
Wolfgang (KB)

Sprechstunde:
Do, 2. Stunde
Fächer:
Deutsch, Geschichte und politische Bildung
Aufgaben:
Schulbuchreferent
E-Mail:
wolfgang.klimbacher@it-gymnasium.at

Klugler-Kastner
Christina (KLU)

Sprechstunde:
Fr, 2. Stunde
Fächer:
Deutsch, Englisch
Aufgaben:
Klassenvorstand der 4A
E-Mail:
christina.klugler@it-gymnasium.at

Knes
Kathleen (KN)

Sprechstunde:
-
Fächer:
Geschichte und politische Bildung, Geographie und Wirtschaftskunde, Bildnerische Erziehung, Technisches Werken
Aufgaben:
Native Speaker
E-Mail:
kathleen.knes@it-gymnasium.at

Konnerth
Sigrid (KON)

Sprechstunde:
Mi, 3. Stunde
Fächer:
Englisch, Musikerziehung
Aufgaben:
Klassenvorstand der 3D, Kustos für ME, UÜ Unterstufenband
E-Mail:
sigrid.konnerth@it-gymnasium.at

Kopeinig
Peter (KP)

Sprechstunde:
Mi, 2. Stunde
Fächer:
Deutsch, Geschichte und politische Bildung
Aufgaben:
Klassenvorstand der 1E
E-Mail:
peter.kopeinig@it-gymnasium.at

Krammer
Andrea (KRA)

Sprechstunde:
Do, 3. Stunde
Fächer:
Deutsch
Aufgaben:
Klassenvorstand der 1B, Tagesbetreuung
E-Mail:
andrea.krammer@it-gymnasium.at

Kristof
Johann Ferdinand (KRI)

Sprechstunde:
Mi, 4. Stunde
Fächer:
Religion, Geschichte und politische Bildung
Aufgaben:

E-Mail:
ferdinand.kristof@it-gymnasium.at

Kruschitz
Veronika (KRU)

Sprechstunde:
Di, 5. Stunde
Fächer:
Französisch, Biologie
Aufgaben:

E-Mail:
veronika.kruschitz@it-gymnasium.at

Kulterer
Johanna (KUL)

Sprechstunde:
Di, 2. Stunde
Fächer:
Geschichte und politische Bildung, Sport, Tagesbetreuung
Aufgaben:

E-Mail:
johanna.kulterer@it-gymnasium.at

Kumnig
Anton (KM)

Sprechstunde:
Di, 5. Stunde
Fächer:
Sport, Geschichte und politische Bildung
Aufgaben:
Unverbindliche Übung Tennis
E-Mail:
anton.kumnig@it-gymnasium.at

Lampel
Christian (LA)

Sprechstunde:
Do, 5. Stunde / Fr, 6. Stunde (als Bildungsberater)
Fächer:
Sport, Geographie und Wirtschaftskunde
Aufgaben:
Klassenvorstand der 3E, Unverbindliche Übung Fußball, Hockey; Bildungsberater
E-Mail:
christian.lampel@gmx.at

Lauritsch
Andrea (LAU)

Sprechstunde:
Mi 2. Std.
Fächer:
Deutsch, Geschichte und politische Bildung
Aufgaben:

E-Mail:
andrea.lauritsch@it-gymnasium.at

Lessjak
Vanessa (LES)

Sprechstunde:
Di, 4. Stunde
Fächer:
Musikerziehung, Englisch
Aufgaben:
Klassenvorstand der 8B, UÜ Oberstufenchor, Darstellendes Spiel Unterstufe
E-Mail:
vanessa.lessjak@it-gymnasium.at

Linortner
Britta (LIN)

Sprechstunde:
Di, 3. Stunde
Fächer:
Geographie und Wirtschaftskunde, Sport
Aufgaben:

E-Mail:
britta.linortner@it-gymnasium.at

Lippitsch
Viktor (LIP)

Sprechstunde:
Nach Vereinbarung
Fächer:
Mathematik, Psychologie und Philosophie
Aufgaben:
Administrator
E-Mail:
bg-vill-stmartin-ahi@lsr-ktn.gv.at

Lukasser
Andreas (LUK)

Sprechstunde:
Do, 2. Stunde
Fächer:
Informatik, Mathematik
Aufgaben:
Klassenvorstand der 1H
E-Mail:
andreas.lukasser@it-gymnasium.at

Macher
Lisa (MA)

Sprechstunde:
Di, 3. Stunde
Fächer:
Italienisch, Sport
Aufgaben:
Unterrichtspraktikantin
E-Mail:
lisa.macher@it-gymnasium.at

Machinger
Christian (MAC)

Sprechstunde:
Fr, 3. Stunde
Fächer:
Biologie, Biologie Labor
Aufgaben:
Biologie im Team, Kustos Biolabor
E-Mail:
christian.machinger@it-gymnasium.at

Mak
Stefan (MAK)

Sprechstunde:
Do, 3. Stunde
Fächer:
Informatik, Mathematik
Aufgaben:
Klassenvorstand der 5A, Tagesbetreuung, Webmaster ab 2014
E-Mail:
stefan.mak@it-gymnasium.at

Malle
Gaby (MAL)

Sprechstunde:
Di, 4. Stunde
Fächer:
Englisch, Russisch
Aufgaben:
Klassenvorstand der 1G, SGA-Mitglied
E-Mail:
gaby.malle@it-gymnasium.at

Malle
Peter (MAP)

Sprechstunde:
Mo, 2. Stunde
Fächer:
Biologie, Physik
Aufgaben:
Brandschutzbeauftragter
E-Mail:
peter.malle@it-gymnasium.at

Masaniger-Metelko
Daniela (MAS)

Sprechstunde:
Di, 2. Stunde
Fächer:
Religion
Aufgaben:
Klassenvorstand der 3H
E-Mail:
daniela.masaniger-metelko@it-gymnasium.at

Meissner
Alexandra (MEI)

Sprechstunde:
Mi, 3. Stunde
Fächer:
Französisch, Russisch
Aufgaben:

E-Mail:
alexandra.meissner@it-gymnasium.at

Metschina
Johanna (MET)

Sprechstunde:
Fr, 4. Stunde
Fächer:
Religion
Aufgaben:

E-Mail:
johanna.metschina@it-gymnasium.at

Michenthaler
Günther (MI)

Sprechstunde:
Do, 4. Stunde
Fächer:
Informatik, Sport
Aufgaben:
CISCO- Instrukteur, ECDL- Prüfer, UÜ Handball
E-Mail:
guenther.michenthaler@it-gymnasium.at

Mosser
Mark (MOS)

Sprechstunde:
Do, 5. Stunde
Fächer:
Deutsch, Sport
Aufgaben:
Klassenvorstand der 1F
E-Mail:
mark.mosser@it-gymnasium.at

Müller
Ingrid (MIN)

Sprechstunde:
Fr, 6. Stunde
Fächer:
Bildnerische Erziehung
Aufgaben:

E-Mail:
mueller.ingrid@it-gymnasium.at

Müller
Ingrid (MÜI)

Sprechstunde:
Do, 4. Stunde
Fächer:
Mathematik, Physik
Aufgaben:
Klassenvorstand der 1AA/2AA
E-Mail:
ingrid.mueller@it-gymnasium.at

Müller
Sigrid (MÜS)

Sprechstunde:
Do, 1. Stunde
Fächer:
Mathematik, Physik
Aufgaben:

E-Mail:
sigrid.mueller@it-gymnasium.at

Nehsl
Heidrun (NE)

Sprechstunde:
Do, 2. Stunde
Fächer:
Englisch, Französisch
Aufgaben:

E-Mail:
heidrun.nehsl@it-gymnasium.at

Neubacher
Mirjam (NEU)

Sprechstunde:
Mo, 3. Stunde
Fächer:
Französisch, Musikerziehung
Aufgaben:
Unterrichtspraktikantin
E-Mail:
mirjam.neubacher@it-gymnasium.at

Niederwimmer
Ruth (NW)

Sprechstunde:
Fr, 4. Stunde
Fächer:
Musikerziehung, Religion
Aufgaben:
Klassenvorstand der 2D
E-Mail:
ruth.niederwimmer@it-gymnasium.at

Nitsche
Jane (NT)

Sprechstunde:
---
Fächer:
Englisch
Aufgaben:
Native Speaker
E-Mail:
jane.nitsche@it-gymnasium.at

Novak
Tedeja (NOV)

Sprechstunde:
---
Fächer:
Slowenisch
Aufgaben:

E-Mail:
tedeja.novak@it-gymnasium.at

Nowak
Michael (NOW)

Sprechstunde:
Mi, 2. Stunde
Fächer:
Musikerziehung, Geschichte und politische Bildung
Aufgaben:
Klassenvorstand der 2G, UÜ Oberstufenband
E-Mail:
michael.nowak@it-gymnasium.at

Oechsle
Sibylle (OE)

Sprechstunde:
Di, 5. Stunde
Fächer:
Italienisch, Latein, Informatik
Aufgaben:

E-Mail:
sibylle.oechsle@it-gymnasium.at

Ofner
Gerd (OFG)

Sprechstunde:
Do, 3. Stunde
Fächer:
Biologie
Aufgaben:

E-Mail:
gerd.ofner@it-gymnasium.at

Oschounig
Maryan (OS)

Sprechstunde:
Di, 4. Stunde
Fächer:
Englisch, Bildnerische Erziehung
Aufgaben:

E-Mail:
maryan.oschounig@it-gymnasium.at

Otto
Hildegard (OT)

Sprechstunde:
Do, 3. Stunde
Fächer:
Deutsch, Technisches Werken
Aufgaben:
Klassenvorstand der 5D, Fachkoordinatorin Deutsch, Leiterin der ARGE Technisches Werken AHS in Kärnten
E-Mail:
hildegard.otto@it-gymnasium.at

Ottowitz
Christine (OTW)

Sprechstunde:
Do, 4. Stunde
Fächer:
Biologie, Englisch
Aufgaben:
Klassenvorstand der 6AG/R
E-Mail:
christine.ottowitz@it-gymnasium.at

Paschke
Melanie (PAS)

Sprechstunde:
Mi, 4. Stunde
Fächer:
Deutsch, Psychologie und Philosophie
Aufgaben:
Klassenvorstand der 2H, Tagesbetreuung
E-Mail:
melanie.paschke@it-gymnasium.at

Pianca
Virginia (PIA)

Sprechstunde:
Di, 2. Stunde
Fächer:
Englisch, Italienisch
Aufgaben:
Klassenvorstand der 3E, Tagesbetreuung
E-Mail:
virginia.pianca@it-gymnasium.at

Pieber
Josef (PIE)

Sprechstunde:
Fr, 3. Stunde
Fächer:
Mathematik, Sport
Aufgaben:
Klassenvorstand der 3I, Unverbindliche Übung Basketball Mädchen, WPF Sportkunde
E-Mail:
josef.pieber@it-gymnasium.at

Pischelsberger
Günther (PIS)

Sprechstunde:
Mo, 3. Stunde
Fächer:
Mathematik, Geographie und Wirtschaftskunde, Informatik
Aufgaben:

E-Mail:
guenther.pischelsberger@it-gymnasium.at

PLETSCHKO
Kordula (PLK)

Sprechstunde:
Mo, 3. Stunde
Fächer:
Englisch, Italienisch
Aufgaben:
Klassenvorstand der 3C, Tagesbetreuung
E-Mail:
kordula.pletschko@it-gymnasium.at

Pletzer
Ulrike (PLE)

Sprechstunde:
Di, 4. Stunde
Fächer:
Mathematik, Sport
Aufgaben:
Klassenvorstand der 8A
E-Mail:
ulrike.pletzer@it-gymnasium.at

Pöllinger
Siegrun (PÖ)

Sprechstunde:
Di, 4. Stunde
Fächer:
Geographie und Wirtschaftskunde, Sport
Aufgaben:
Klassenvorstand 2E
E-Mail:
siegrun.poellinger@it-gymnasium.at

Pötzi
Susanne (PTZ)

Sprechstunde:
Mo, 2. Stunde
Fächer:
Mathematik, Physik, Informatik
Aufgaben:
Unverbindliche Übung Mathematik Olympiade
E-Mail:
susanne.poetzi@it-gymnasium.at

Primosch
Edda (PRI)

Sprechstunde:
Di, 2. Stunde
Fächer:
Englisch, Geschichte und politische Bildung
Aufgaben:

E-Mail:
edda.primosch@it-gymnasium.at

Rakowitz-Falle
Astrid (RAK)

Sprechstunde:
Mi, 2. Stunde
Fächer:
Deutsch, Englisch
Aufgaben:
Klassenvorstand der 3F, Bibliothekarin
E-Mail:
astrid.rakowitz@it-gymnasium.at

Rauter
Otto (RAU)

Sprechstunde:
Do, 5. Stunde
Fächer:
Deutsch, Psychologie und Philosophie, Tagesbetreuung
Aufgaben:

E-Mail:
otto.rauter@it-gymnasium.at

Rohrer
Marianne (RO)

Sprechstunde:
Fr, 4. Stunde
Fächer:
Mathematik, Informatik, Psychologie und Philosophie
Aufgaben:
Klassenvorstand der 8C, CISCO-Instruktor, ECDL-Prüferin, Webmasterin der Schulwebsite bis 2015
E-Mail:
marianne.rohrer@it-gymnasium.at

Rospini
Barbara (ROS)

Sprechstunde:
Do, 4. Stunde
Fächer:
Italienisch
Aufgaben:
Tagesbetreuung
E-Mail:
barbara.rospini@it-gymnasium.at

Sajowitz
Stefan (SJ)

Sprechstunde:
Mo, 4. Stunde
Fächer:
Mathematik, Informatik, Physik
Aufgaben:

E-Mail:
stefan.sajowitz@it-gymnasium.at

Sandrisser
Elisabeth (SAN)

Sprechstunde:
Mi, 3. Stunde
Fächer:
Mathematik, Sport
Aufgaben:
Klassenvorstand der 4H, UÜ Orientierungslauf
E-Mail:
elisabeth.sandrisser@it-gymnasium.at

Schatzmayr
Lorna (SZ)

Sprechstunde:
Mi, 4. Stunde
Fächer:
Englisch, Sport
Aufgaben:
Tagesbetreuung
E-Mail:
lorna.schatzmayr@gmail.com

Scheriau
Rene (SR)

Sprechstunde:
Mo, 5. Stunde
Fächer:
Informatik, Mathematik
Aufgaben:
Klassenvorstand der 6C, SGA-Mitglied
E-Mail:
rene.scheriau@it-gymnasium.at

Schlegl-Herzog
Sonja (SH)

Sprechstunde:
Do, 4. Stunde
Fächer:
Deutsch, Sport
Aufgaben:
Klassenvorstand der 4C
E-Mail:
sonja.schlegl@it-gymnasium.at

Schneeweiß
Doris (SW)

Sprechstunde:
Mi, 4. Stunde
Fächer:
Geographie und Wirtschaftskunde, Sport
Aufgaben:
Kustos für GWK
E-Mail:
doris.schneeweiss@it-gymnasium.at

Schretter
Jutta (SCR)

Sprechstunde:
Di, 4. Stunde
Fächer:
Geschichte und politische Bildung, Psychologie und Philosophie
Aufgaben:

E-Mail:
jutta.schretter@it-gymnasium.at

Senger
Heimo-Karl (Se)

Sprechstunde:
Di, 5. Stunde
Fächer:
Mathematik, Informatik, Geographie und Wirtschaftskunde
Aufgaben:
Kustos für Informatik, CISCO-Instruktor, ECDL-Prüfer, CNA (Certified Novell Administrator)
E-Mail:
heimo.senger@it-gymnasium.at

Six
Anja (SIX)

Sprechstunde:
Mi, 4. Stunde
Fächer:
Religion
Aufgaben:

E-Mail:
anja.six@it-gymnasium.at

Soos
Rainer (SO)

Sprechstunde:
Di, 3. Stunde
Fächer:
Biologie, Chemie
Aufgaben:
Klassenvorstand der 3AA/4AA, Kustos für Biologie, Mitglied der ARGE der Abendgymnasien Österreichs, Koordinator des Abendgymnasiums
E-Mail:
rainer.soos@abendgymnasium.at

Starinsky
Gabriele (STA)

Sprechstunde:
Mo, 2. Stunde
Fächer:
Deutsch, Psychologie und Philosophie
Aufgaben:

E-Mail:
gabriele.starinsky@it-gymnasium.at

Steurer
Richard (STE)

Sprechstunde:
-
Fächer:
Englisch
Aufgaben:
Abendschule, Klassenvorstand der 5AA/6AA,
E-Mail:
steurerrichard@hotmail.com

Strauss
Madeleine (STR)

Sprechstunde:
Mo, 2. Stunde
Fächer:
Deutsch, Französisch
Aufgaben:
Klassenvorstand der 6B, ARGE Leiterin für Deutsch
E-Mail:
madeleine.strauss@it-gymnasium.at

Tendis-Knely
Astrid (TE)

Sprechstunde:
Mi, 3. Stunde
Fächer:
Religion
Aufgaben:
Deutsch als Zweitsprache
E-Mail:
astrid.tendis@it-gymnasium.at

Tschinderle
Norbert (TS)

Sprechstunde:
Di, 2. Stunde
Fächer:
Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde
Aufgaben:
Klassenvorstand der 2B
E-Mail:
norbert.tschinderle@it-gymnasium.at

Unterköfler
Karoline (UK)

Sprechstunde:
Do, 3. Stunde
Fächer:
Technisches Werken, Informatik
Aufgaben:
Personalvertreterin, Kustos für Werken
E-Mail:
karoline.unterkoefler@it-gymnasium.at

Vilgut
Manuel (VIL)

Sprechstunde:
Do, 3. Stunde
Fächer:
Mathematik, Geschichte und politische Bildung
Aufgaben:
Klassenvorstand der 7C
E-Mail:
manuel.vilgut@it-gymnasium.at

Vogler
Philipp (VOG)

Sprechstunde:
Mo, 3. Stunde
Fächer:
Chemie, Englisch
Aufgaben:
Klassenvorstand der 4G
E-Mail:
philipp.vogler@it-gymnasium.at

Walthall
Birgit (WTH)

Sprechstunde:
Do, 3. Stunde
Fächer:
Englisch, Deutsch
Aufgaben:
Klasssenvorstand 2C
E-Mail:
birgit.walthall@it-gymnasium.at

Watzenig
Karin (WAT)

Sprechstunde:
Mi, 3. Stunde
Fächer:
Französisch, Sport
Aufgaben:

E-Mail:
karin.watzenig@it-gymnasium.at

Weißenbacher
Karin (WEi)

Sprechstunde:
Di, 3. Stunde
Fächer:
Deutsch, Latein
Aufgaben:
Klassenvorstand der 4I, Deutsch als Zweitsprache
E-Mail:
karin.weissenbacher@it-gymnasium.at

Wernisch
Armin (WER)

Sprechstunde:
Do, 3. Stunde
Fächer:
Mathematik, Informatik
Aufgaben:
Klassenvorstand der 1D
E-Mail:
armin.wernisch@it-gymnasium.at

Werzer
Raoul (WEZ)

Sprechstunde:
nach Vereinbarung
Fächer:
Sport
Aufgaben:

E-Mail:
raoul.werzer@it-gymnasium.at

Wiener-Püschl
Herwig (WI)

Sprechstunde:
Do, 4. Stunde
Fächer:
Geographie und Wirtschaftskunde, Musikerziehung
Aufgaben:
Klassenvorstand der 4D, UÜ Unterstufenchor
E-Mail:
herwig.wiener@it-gymnasium.at

Wolte
Stefanie (WOL)

Sprechstunde:
Fr, 5. Stunde
Fächer:
Englisch, Sport
Aufgaben:
Unterrichtspraktikantin
E-Mail:
stefanie.wolte@it-gymnasium.at

Wurm-Smole
Renate (WU)

Sprechstunde:
Mo, 2. Stunde
Fächer:
Englisch, Italienisch
Aufgaben:
IBC Koordinatorin
E-Mail:
renate.wurm@it-gymnasium.at

Zerlauth
Ingrid (ZE)

Sprechstunde:
Mi, 5. Stunde
Fächer:
Englisch, Sport
Aufgaben:

E-Mail:
ingrid.zerlauth@it-gymnasium.at

Zobernig
Monika (ZOB)

Sprechstunde:
Do, 4. Stunde
Fächer:
Deutsch, Geschichte und politische Bildung
Aufgaben:
Klassenvorstand der 4F
E-Mail:
monika.zobernig@it-gymnasium.at

Zupan
Beatrice (ZU)

Sprechstunde:
Mi, 2. Stunde
Fächer:
Mathematik, Physik
Aufgaben:

E-Mail:
beatrice.zupan@it-gymnasium.at