BG|BRG Villach St.Martin | LehrerInnen
8
page-template,page-template-teachers,page-template-teachers-php,page,page-id-8,cookies-not-set,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-9.2,wpb-js-composer js-comp-ver-6.3.0,vc_responsive
 
Lehrer suchen:

Download der Sprechstundenliste (07.10.2020)
(COVID19! - Sprechstunden nach Möglichkeit telefonisch oder virtuell abhalten – persönliche Gespräch sind ausschließlich gegen vorherige Terminvereinbarung möglich!)

Allesch
Pia (ALL)

Sprechstunde:
Mo 3. Std
Fächer:
Biologie
Aufgaben:
LIfe Science, Kustodiat Biologie, Klassenvorstand der 2E
E-Mail:
pia.allesch@it-gymnasium.at

Bodner
Dagmar (BO)

Sprechstunde:
-
Fächer:
Italienisch, Französisch
Aufgaben:
Tagesbetreuung
E-Mail:
dagmar.bodner@it-gymnasium.at

Brugger-Isopp
Nadja (BRU)

Sprechstunde:
Fr, 3. Stunde
Fächer:
Bildnerische Erziehung, Textiles Werken
Aufgaben:
Kustodin
E-Mail:
nadja.brugger@it-gymnasium.at

Diepolder
Helmut (DI)

Sprechstunde:
Fr, 8. Std
Fächer:
Bildnerische Erziehung
Aufgaben:

E-Mail:
helmut.diepolder@it-gymnasium.at

Golser
Daniela (GO)

Sprechstunde:
Fr, 2. Std
Fächer:
Mathematik, Informatik, Bildnerische Erziehung
Aufgaben:
Klassenvorstand der 2G
E-Mail:
daniela.golser@it-gymnasium.at

Kastner
Martin (KAM)

Sprechstunde:
Mi, 6. Std
Fächer:
Informatik, Mathematik, Geographie und Wirtschaftskunde
Aufgaben:
Klassenvorstand der 2A und 7AA/8AA, Studienkoordinator, Kustos fĂĽr AV, CISCO-Instruktor, CNA, SGA-Mitglied
E-Mail:
martin.kastner@it-gymnasium.at

Kleinsasser
Martin (KLM)

Sprechstunde:
Do, 2. Std
Fächer:
Geographie und Wirtschaftskunde, Physik
Aufgaben:
Klassenvorstand der 1G, Studienkoordinator
E-Mail:
martin.kleinsasser@it-gymnasium.at

Klimbacher
Wolfgang (KB)

Sprechstunde:
Do, 2. Std
Fächer:
Deutsch, Geschichte und politische Bildung
Aufgaben:
Schulbuchreferent
E-Mail:
wolfgang.klimbacher@it-gymnasium.at

Klugler-Kastner
Christina (KLU)

Sprechstunde:
Do, 1. Stunde
Fächer:
Deutsch, Englisch
Aufgaben:
Klassenvorstand der 8A und 3AA/4AA
E-Mail:
christina.klugler@it-gymnasium.at

Lauritsch
Andrea (LAU)

Sprechstunde:
Do, 3. Std.
Fächer:
Deutsch, Geschichte und politische Bildung
Aufgaben:

E-Mail:
andrea.lauritsch@it-gymnasium.at

MĂĽhlstein
Stefanie (MST)

Sprechstunde:
Mo, 6. Std
Fächer:
Englisch, Sport
Aufgaben:
UÜ Geräteturnen und Parkour
E-Mail:
stefanie.muehlstein@it-gymnasium.at

Niederwimmer
Ruth (NW)

Sprechstunde:
Fr, 2. Std
Fächer:
Musikerziehung, Religion Evangelisch
Aufgaben:
Klassenvorstand der 2D, Koordinatorin fĂĽr Berufsorientierung
E-Mail:
ruth.niederwimmer@it-gymnasium.at

Padöller
Lukas (PAD)

Sprechstunde:
Fr, 3. Std
Fächer:
Sport, Mathematik
Aufgaben:

E-Mail:
lukas.padoeller@it-gymnasium.at

Paschke
Melanie (PAS)

Sprechstunde:
Mi, 12. Std
Fächer:
Deutsch, Psychologie und Philosophie
Aufgaben:
Klassenvorstand der 5AA/6AA
E-Mail:
melanie.paschke@it-gymnasium.at

Senger
Heimo-Karl (Se)

Sprechstunde:
Mo, 7. Std
Fächer:
Mathematik, Informatik, Geographie und Wirtschaftskunde
Aufgaben:
Kustos fĂĽr Informatik, CISCO-Instruktor, ECDL-PrĂĽfer, CNA (Certified Novell Administrator)
E-Mail:
heimo.senger@it-gymnasium.at

Tschinderle
Norbert (TS)

Sprechstunde:
Mo, 4. Std
Fächer:
Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde
Aufgaben:
Klassenvorstand der 6B
E-Mail:
norbert.tschinderle@it-gymnasium.at

Vogler
Philipp (VOG)

Sprechstunde:
Di, 4. Std
Fächer:
Chemie, Englisch
Aufgaben:
Personalvertrerung, SQA-Team, Fachkoordinator fĂĽr Englisch
E-Mail:
philipp.vogler@it-gymnasium.at