BG|BRG Villach St.Martin | LehrerInnen
8
page-template,page-template-teachers,page-template-teachers-php,page,page-id-8,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-9.2,wpb-js-composer js-comp-ver-6.3.0,vc_responsive
 
Lehrer suchen:

Download der Sprechstundenliste (10.05.2022)

Allesch
Pia (ALL)

Sprechstunde:
Mi 3. Std     zur Videokonferenz
Fächer:
Biologie
Aufgaben:
LIfe Science, Kustodiat Biologie, Klassenvorstand der 5C
E-Mail:
pia.allesch@it-gymnasium.at
Videkonferenzlink: hier klicken...

Arhar
Nina (ARH)

Sprechstunde:
Mi, 3. Std     zur Videokonferenz
Fächer:
Englisch, Italienisch
Aufgaben:
Klassenvorstand der 3G
E-Mail:
nina.arhar@it-gymnasium.at
Videkonferenzlink: hier klicken...

Brugger-Isopp
Nadja (BRU)

Sprechstunde:
Mi 09:15 - 09.55 Uhr
Fächer:
Bildnerische Erziehung, Textiles Werken
Aufgaben:

E-Mail:
nadja.brugger@it-gymnasium.at

Glantschnig-Krameter
Renate (GLK)

Sprechstunde:
-
Fächer:
Englisch, Italienisch
Aufgaben:
Tagesbetreuung
E-Mail:
renate.glantschnig-krameter@it-gymnasium.at

Kastner
Martin (KAM)

Sprechstunde:
Mi, 5. Std     zur Videokonferenz
Fächer:
Informatik, Mathematik, Geographie und Wirtschaftskunde
Aufgaben:
Klassenvorstand der 3A und 1AA/2AA, Studienkoordinator, Kustos fĂĽr AV, CISCO-Instruktor, CNA, SGA-Mitglied
E-Mail:
martin.kastner@it-gymnasium.at
Videkonferenzlink: hier klicken...

Kleinsasser
Martin (KLM)

Sprechstunde:
Mi, 3. Std / Do, 4. Std. als Bildungsberater     zur Videokonferenz
Fächer:
Geographie und Wirtschaftskunde, Physik
Aufgaben:
Klassenvorstand der 2G, Studienkoordinator
E-Mail:
martin.kleinsasser@it-gymnasium.at
Videkonferenzlink: hier klicken...

Klimbacher
Wolfgang (KB)

Sprechstunde:
Mo, 2. Std     zur Videokonferenz
Fächer:
Deutsch, Geschichte und politische Bildung
Aufgaben:
Schulbuchreferent
E-Mail:
wolfgang.klimbacher@it-gymnasium.at
Videkonferenzlink: hier klicken...

Klugler-Kastner
Christina (KLU)

Sprechstunde:
Mi, 1. Std     zur Videokonferenz
Fächer:
Deutsch, Englisch
Aufgaben:
Klassenvorstand der 5AA/6AA
E-Mail:
christina.klugler@it-gymnasium.at
Videkonferenzlink: hier klicken...

Lauritsch
Andrea (LAU)

Sprechstunde:
Do, 3. Std.     zur Videokonferenz
Fächer:
Deutsch, Geschichte und politische Bildung
Aufgaben:

E-Mail:
andrea.lauritsch@it-gymnasium.at
Videkonferenzlink: hier klicken...

Niederwimmer
Ruth (NW)

Sprechstunde:
Fr, 3. Std     zur Videokonferenz
Fächer:
Musikerziehung, Religion Evangelisch
Aufgaben:
Klassenvorstand der 3C, Koordinatorin fĂĽr Berufsorientierung
E-Mail:
ruth.niederwimmer@it-gymnasium.at
Videkonferenzlink: hier klicken...

Padöller
Lukas (PAD)

Sprechstunde:
Mo, 2. Std     zur Videokonferenz
Fächer:
Sport, Mathematik
Aufgaben:
Klassenvorstand der 3AA/4AA
E-Mail:
lukas.padoeller@it-gymnasium.at
Videkonferenzlink: hier klicken...

Paschke
Melanie (PAS)

Sprechstunde:
Fr, 4. Std     zur Videokonferenz
Fächer:
Deutsch, Psychologie und Philosophie
Aufgaben:
Klassenvorstand der 7AA/8AA
E-Mail:
melanie.paschke@it-gymnasium.at
Videkonferenzlink: hier klicken...

Perterer
Marina (PER)

Sprechstunde:
Mo, 2. Std     zur Videokonferenz
Fächer:
Textiles Werken
Aufgaben:

E-Mail:
marina.perterer@it-gymnasium.at
Videkonferenzlink: hier klicken...

Senger
Heimo-Karl (Se)

Sprechstunde:
Mo, 7. Std     zur Videokonferenz
Fächer:
Mathematik, Informatik, Geographie und Wirtschaftskunde
Aufgaben:
Kustos fĂĽr Informatik, CISCO-Instruktor, ECDL-PrĂĽfer, CNA (Certified Novell Administrator)
E-Mail:
heimo.senger@it-gymnasium.at
Videkonferenzlink: hier klicken...

Six
Anja (SIX)

Sprechstunde:
Mi, 2. Std     zur Videokonferenz
Fächer:
Religion katholisch
Aufgaben:
Ethikunterricht
E-Mail:
anja.six@it-gymnasium.at
Videkonferenzlink: hier klicken...

Tschinderle
Norbert (TS)

Sprechstunde:
Di, 4. Std     zur Videokonferenz
Fächer:
Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde
Aufgaben:
Klassenvorstand der 7B
E-Mail:
norbert.tschinderle@it-gymnasium.at
Videkonferenzlink: hier klicken...

Vogler
Philipp (VOG)

Sprechstunde:
Do, 3. Std     zur Videokonferenz
Fächer:
Chemie, Englisch
Aufgaben:
Personalvertretung, QMS-Team, Fachkoordinator fĂĽr Englisch
E-Mail:
philipp.vogler@it-gymnasium.at
Videkonferenzlink: hier klicken...