BG|BRG St.Martin Abendschule | Lehrer 2015/16
76
page,page-id-76,page-template,page-template-teachers,page-template-teachers-php,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-9.2,wpb-js-composer js-comp-ver-4.11.2.1,vc_responsive
 

Lehrer 2015/16

Lehrer suchen:

Download der Sprechstundenliste (23.01.2017)

Bodner
Dagmar (BO)

Sprechstunde:
-
Fächer:
Italienisch, Französisch
Aufgaben:

E-Mail:
dagmar.bodner@it-gymnasium.at

Brugger-Isopp
Nadja (BRU)

Sprechstunde:
Mo, 08:10 - 09:00 Uhr
Fächer:
Bildnerische Erziehung, Textiles Werken
Aufgaben:
Kustodin
E-Mail:
nadja.brugger@it-gymnasium.at

Golser
Daniela (GO)

Sprechstunde:
Fr; 3. Stunde
Fächer:
Mathematik, Informatik, Bildnerische Erziehung
Aufgaben:

E-Mail:
daniela.golser@it-gymnasium.at

Kastner
Martin (KAM)

Sprechstunde:
Fr, 3. Stunde
Fächer:
Informatik, Mathematik, Geographie und Wirtschaftskunde
Aufgaben:
KV der 6AR/6AG & Abendschule 5AA/6AA; Kustos für Audiovisuelle Medien, CISCO-Instruktor, CNA
E-Mail:
martin.kastner@it-gymnasium.at

Kleinsasser
Martin (KLM)

Sprechstunde:
Mo, 3. Stunde
Fächer:
Geographie und Wirtschaftskunde, Physik
Aufgaben:
Klassenvorstand der 4I
E-Mail:
martin.kleinsasser@it-gymnasium.at

Klimbacher
Wolfgang (KB)

Sprechstunde:
Do, 2. Stunde
Fächer:
Deutsch, Geschichte und politische Bildung
Aufgaben:
Schulbuchreferent
E-Mail:
wolfgang.klimbacher@it-gymnasium.at

Klugler-Kastner
Christina (KLU)

Sprechstunde:
Fr, 3. Stunde
Fächer:
Deutsch, Englisch
Aufgaben:
Klassenvorstand der 3A
E-Mail:
christina.klugler@it-gymnasium.at

Müller
Ingrid (MÜI)

Sprechstunde:
Fr, 3. Stunde
Fächer:
Mathematik, Physik
Aufgaben:
Klassenvorstand der 7AA/8AA
E-Mail:
ingrid.mueller@it-gymnasium.at

Niederwimmer
Ruth (NW)

Sprechstunde:
Mo, 3. Stunde
Fächer:
Musikerziehung, Religion
Aufgaben:
Klassenvorstand der 1D
E-Mail:
ruth.niederwimmer@it-gymnasium.at

Paschke
Melanie (PAS)

Sprechstunde:
Fr, 3. Stunde
Fächer:
Deutsch, Psychologie und Philosophie
Aufgaben:
Klassenvorstand der 2H, Tagesbetreuung
E-Mail:
melanie.paschke@it-gymnasium.at

Rauter
Otto (RAU)

Sprechstunde:
Mi, 2. Stunde
Fächer:
Deutsch, Psychologie und Philosophie, Tagesbetreuung
Aufgaben:

E-Mail:
otto.rauter@it-gymnasium.at

Senger
Heimo-Karl (SE)

Sprechstunde:
Di, 3. Stunde
Fächer:
Mathematik, Informatik, Geographie und Wirtschaftskunde
Aufgaben:
Kustos für Informatik, CISCO-Instruktor, ECDL-Prüfer, CNA (Certified Novell Administrator)
E-Mail:
heimo.senger@it-gymnasium.at

Soos
Rainer (SO)

Sprechstunde:
Di, 3. Stunde
Fächer:
Biologie, Chemie
Aufgaben:
Klassenvorstand der 1AA/2AA, Kustos für Biologie, Mitglied der ARGE der Abendgymnasien Österreichs, Koordinator des Abendgymnasiums
E-Mail:
rainer.soos@abendgymnasium.at

Steurer
Richard (STE)

Sprechstunde:
-
Fächer:
Englisch
Aufgaben:
Klassenvorstand der 3AA/4AA
E-Mail:
steurerrichard@hotmail.com

Tschinderle
Norbert (TS)

Sprechstunde:
Do, 3. Stunde
Fächer:
Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde
Aufgaben:
Klassenvorstand der 1B
E-Mail:
norbert.tschinderle@it-gymnasium.at

Vogler
Philipp (VOG)

Sprechstunde:
Mo, 3. Stunde
Fächer:
Chemie, Englisch
Aufgaben:

E-Mail:
philipp.vogler@it-gymnasium.at