BG|BRG St.Martin Abendschule | Verwaltung
7
page-template-default,page,page-id-7,page-child,parent-pageid-11,cookies-not-set,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-9.2,wpb-js-composer js-comp-ver-4.11.2.1,vc_responsive
 

Verwaltung

Direktion

HRin Mag.a Roswitha Errath

E-Mail: roswitha.errath@it-gymnasium.at

Telefon: +43-4242-56305-0;

Telefax: DW 22

Administration

Mag. Viktor Lippitsch

E-Mail: bg-vill-stmartin-ahi@bildung-ktn.gv.at

Telefon: +43-4242-56305-0;

Telefax: DW 22

lippitsch_viktor1-160x240

Sekretariat

St.-Martiner-Straße 7

9500 Villach, Austria

Telefon: +43-4242-56305-0

Telefax: DW 22

 

Allgemeine Anfragen:

Andrea Hack

direktion@it-gymnasium.at

Buchhaltung:

Andrea Huber

andrea.huber@it-gymnasium.at

HuberAndrea1-160x240
Öffnungszeiten Sekretariat/Direktion

Allgemeine Informationen

Das Sekretariat/die Direktion ist grundsätzlich während der Ferien und an schulfreien Tagen geschlossen. Ausnahme sind die Semesterferien und Sommerferien. (Änderungen vorbehalten)

Öffnungszeiten während der Schulzeiten

Das Sekretariat ist ab 4. 5. an Schultagen von 8:00 – 12:00 geöffnet (COVID-19).

Anfragen bzw. Anliegen sind bitte telefonisch (04242-56305) bzw. per E-Mail (villach@abendgymnasium.at).

Persönliche Gespräche sind ausschließlich gegen Voranmeldung (Terminvereinbarung) möglich

Öffnungszeiten in den Ferien

Erste und letzte Ferienwoche

Mo – Fr: 8:00 bis 12:00 Uhr

und jede Woche

Do: 8:00 – 12:00 Uhr

Studienkoordination

MMag. Martin Kastner
martin.kastner@it-gymnasium.at

Mag. Martin Kleinsasser
martin.kleinsasser@it-gymnasium.at

Aufgaben: Betreuung in allgemeinen Studienangelegenheiten und Einstufung in höhere Semester in Absprache mit der Direktorin